Примерное время чтения: меньше минуты
58

В СК допросили свидетелей по делу о ликвидации троллейбусных сетей Ижевске

Марина Масленникова / АиФ
Ижевск, 12 мая - АиФ-Удмуртия.

Следователи допросили свидетелей по делу о ликвидации троллейбусных сетей Ижевске, сообщили в СУ СК Удмрутии.

Ранее стало известно, что правоохранители возбудили уголовное дело о халатности по ст. 293 УК РФ после обращения местных жителей к председателю СКР Александру Бастрыкину. Горожане рассказали, что в 2025 году несколько троллейбусных маршрутов были заменены автобусами, а теперь планируется полностью ликвидировать их движение. Ижевчане отмечают, что такое решение не только нарушит их права на транспортную доступность, но и усугубит экологическую обстановку в Ижевске.

«Допрошено более 60 свидетелей, в том числе из числа должностных лиц Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики, Администрации г.Ижевска, МУП „ИжГЭТ“», — прокомментировали в следственном комитете.

Кроме того, Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.

Напомним, ранее в СК завели дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после жалоб жители пяти многоквартирных домов на улице Зимней в Ижевске на антисанитарные условия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах