Примерное время чтения: 2 минуты
51

С детсада в Ижевске, где ошпарили ребёнка, отсудили полмиллиона рублей

Анна Мамаджанова / АиФ
Ижевск, 14 апреля - АиФ-Удмуртия.

Суд взыскал полмиллиона рублей с детского сада в Ижевске, где ошпарили ребёнка, сообщили в прокуратуре Удмуртии.

Речь идёт об инциденте, произошедшем в январе 2025 года в детском саду № 181, когда воспитательница подмывала девочку, которой был год и восемь месяцев. В какой-то момент женщина отвлеклась, отставив малышку без присмотра. В результате из крана побежала горячая вода, и ребёнок получил сильные ожоги нижних конечностей.

Когда воспитатель заметила, что девочка пострадала, то не стала оказывать первую помощь или вызывать медиков. Она позвонила маме малышке и попросила забрать её пораньше. В результате несовершеннолетнюю госпитализировали.

«Прокурор Индустриального района г. Ижевска в защиту прав малолетней обратился в суд с иском к образовательной организации о взыскании компенсации морального вреда, причинённого ребёнку в результате получения ожогов в детском саду», — рассказали в пресс-службе.

Решением суда с детского сада взыскали 500 тысяч рублей в пользу пострадавшей девочки в качестве моральной компенсации.

Напомним, после инцидента в региональном СК возбудили уголвоное дело о халатности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах