Примерное время чтения: меньше минуты
51

Бастрыкину доложат о разбитых и затопленных дорогах к удмуртской деревне

Ижевск, 16 апреля - АиФ-Удмуртия.

Главе следственного комитета России Александру Бастрыкину доложат о разбитых и затопленных дорогах к удмуртской деревне, сообщили в центральном аппарате ведомства.

Речь идёт о деревне Гуляево, где из-за паводка затопило мост, а единственная объездная дорога находится в плачевном состоянии. Грунтовое полотно постоянно размывается, а проезжая часть покрыта многочисленными ямами и колеями. Из-за этого выезд из населённого пункта является крайне затруднительным.

Ранее в региональном СК возбудили уголовное дело о халатности по ст. 293 УК РФ.

«Председатель СК РФ Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Удмуртской Республике Рустама Рашидовича Тугушева доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела, а также проводимой работе по разрешению озвученной в обращении проблемы жителей деревни», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее глава СК Александр Бастрыкин потребовал доклад по делу о разрушающемся общежитии на улице Ракетной в Ижевске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах