Примерное время чтения: меньше минуты
32

В Удмуртии госпитализировали подростка, попавшего в ДТП на питбайке

УГИБДД по Удмуртской Республике
Ижевск, 23 июня - АиФ-Удмуртия.

Подростка из Можги, попавшего в ДТП на питбайке, госпитализировали, рассказали в Госавтоинспекции Удмуртии.

Авария произошла 22 июня около 20:20 на улице Можгинской. 16-летний юноша, который был за рулём питбайка, не учёл безопасную дистанцию и влетел в 38-летнего водителя иномарки «Део Джентра».

В результате столкновения несовершеннолетний получил травмы и был доставлен в больницу.

По данным ГАИ, у подростка не было водительских прав, поэтому в отношении него инициировали несколько административных дел. Также правоохранители решают вопрос о привлечении его родителей к ответственности.

«Не допускайте управления мототехникой несовершеннолетними, не имеющими соответствующего права управления, контролируйте досуг детей», — обратились к родителям в ведомстве.

Напомним, ранее девочки на электросамокате попали под колёса машины в Ижевске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах