Подростка из Можги, попавшего в ДТП на питбайке, госпитализировали, рассказали в Госавтоинспекции Удмуртии.
Авария произошла 22 июня около 20:20 на улице Можгинской. 16-летний юноша, который был за рулём питбайка, не учёл безопасную дистанцию и влетел в 38-летнего водителя иномарки «Део Джентра».
В результате столкновения несовершеннолетний получил травмы и был доставлен в больницу.
По данным ГАИ, у подростка не было водительских прав, поэтому в отношении него инициировали несколько административных дел. Также правоохранители решают вопрос о привлечении его родителей к ответственности.
«Не допускайте управления мототехникой несовершеннолетними, не имеющими соответствующего права управления, контролируйте досуг детей», — обратились к родителям в ведомстве.
Напомним, ранее девочки на электросамокате попали под колёса машины в Ижевске.

Девочки на электросамокате попали под колёса машины в Ижевске
В центре Ижевска водитель электропитбайка без прав сбил ребёнка
В Удмуртии водитель «Лады» сбил девушку и врезался в автомобиль
Трое детей и трое взрослых пострадали в ДТП на трассе в Удмуртии
Мужчина погиб после лобового столкновения иномарок на трассе в Удмуртии