Эксперт, заведующий кафедрой зоологии позвоночных и экологии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат биологических наук Михаил Бакланов рассказал сайту udm.aif.ru из-за чего осётр мог напасть на уроженку Удмуртии в Китае.
Речь идёт об инциденте, произошедшем 28 января в океанариуме Сишуанбаньна. 22-летняя Мария Зеленина выступала на подводном шоу, когда её атаковал огромный осётр.
В результате нападения у девушки диагностировал повреждения глаза и растяжение шейных мышц.
Заведующий кафедрой сообщил сайту udm.aif.ru о том, что нападение может быть связано с реакцией рыбы на раздражающий объект.
«В аквариуме был артист, который развлекал публику, чем вызывал раздражение у рыбы. В результате животное проявило агрессию, чтобы его оставили в покое. При этом рыба нанести серьёзных повреждений не может, поскольку у неё нет зубов. Человек отделался ссадинами и испугом», – сказал сайту udm.aif.ru Михаил Бакланов.
О том, какие ещё причины могли послужить для агрессии со стороны рыбы, а также подробности произошедшего, можно узнать из материала сайта udm.aif.ru.
Уроженка Удмуртии, на которую напал осётр в Китае, рассказала о травмах
«Начал засасывать меня». Гигантский осётр напал на россиянку в Китае
В Китае огромный осётр атаковал девушку-аниматора из Сарапула
За разбойное нападение из-за испорченных роз осудили жителя Удмуртии
За разбойное нападение на аптекаря жителя Ижевска отправили в колонию