Жителя посёлка Кизнер осудили за разбойное нападение из-за испорченных роз, сообщает объединённая пресс-служба судов Удмуртии.
По данным следствия, а октябре 2024 года пьяный 29-летний молодой человек пришёл в гости к соседу покурить. Во время беседы он вспомнил о розах возлюбленной, которые якобы раскопали курицы соседа, и потребовал 5000 рублей в качестве компенсации. Получив отказ, обвиняемый ударил знакомого по лицу сначала кулаком, а потом кастетом. Впоследствии угрожая ножом, который приставил к уху потерпевшего, мужчина похитил телефон, сигареты и 100 рублей, после чего скрылся.
Мужчине предъявили обвинение за разбой, совершённый с применением насилия, опасного для жизни или здоровья по ч. 2 ст. 162 УК РФ.
«В судебном заседании подсудимый признал вину», – рассказали в пресс-службе.
Решением суда мужчину приговорили к 5 годам лишения свободы.
Напомним, ранее отправили в колонию строгого режима жителя Ижевск, напавшего на фармацевта.