Ижевск, 14 августа - АиФ-Удмуртия. Уголовное дело возбудили в отношении депутата Госсовета Удмуртии, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Удмуртии.
Мужчину обвиняют по двум статьям УК: по ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента), а также ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств).
По версии следствия, мужчина был директором одной из организаций, которая осуществляла свою коммерческую деятельность в Увинском районе Удмуртии. При этом он был членом постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по бюджету, налогам и финансам.
В личных интересах он не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц. Всего он не выплатил более 4 млн рублей. При этом, игнорируя конституционную обязанность по своевременной уплате налогов, депутат одновременно получал в своей организации многомиллионную прибыль.
Пока шло расследование, в отношении депутата избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, однако он нарушил свои обязательства, выехав в село Нылга Увинского района. Там он незаконно приобрел марихуану (в значительном размере). Купленный наркотик он хранил в автомобиле без цели сбыта. 13 августа текущего года сотрудники УФСКН РФ по УР задержали мужчину по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков.
В настоящее время расследование уголовных дел продолжается, решается вопрос об избрании в отношении депутата более строгой меры пресечения в виде заключения под стражу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть