Примерное время чтения: 2 минуты
653

В Удмуртии судебные приставы снесли коттедж цыганского барона

Ижевск, 14 августа, АиФ-Удмуртия. В д. Семеново Завьяловского района Удмуртии судебные приставы снесли дом, принадлежавший барону расположившегося неподалеку цыганского табора. Об этом сообщает пресс-служба УФССП РФ по УР.

Земельный участок цыгане занимали законно, на основе договора долгосрочной аренды у местной сельской администрации. Здесь были построены сразу семь домов. Однако при строительстве восьмого, в котором поселился глава табора, цыгане вышли за пределы отведенной им земли на 2 метра.

Местный отдел судебных приставов принял решение снести незаконно возведенный коттедж. Однако его хозяин разными способами уклонялся от встречи с приставами. Лишь после того, как около дома было установлено почти круглосуточное дежурство, барону удалось вручить предписание о добровольном сносе его жилища. Но и после этого глава табора не спешил с выполнением законного требования.

В результате 13 августа в д. Семеново прибыли представители местной полиции вместе с судебными приставами. Используя специальную строительную технику, они за несколько часов полностью разрушили коттедж.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах