Ижевск, 5 марта–АиФ-Удмуртия. В Удмуртии суд вынес приговор в отношении 30-летнего жителя Воткинска по обвинению в преступлении по п. «в, к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием), п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование малолетней) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.
Судом установлено, что в сентябре 2014 года преступник в состоянии токсического опьянения сначала изнасиловал, а потом задушил 10-летнюю девочку. Убийство произошло на территории заброшенных промышленных зданий Воткинска, мимо которых ребенок проезжал на велосипеде.
Преступление увидели проходившие мимо школьники, которые и обратились в полицию. Благодаря действиям детей полицейским удалось задержать убийцу через несколько минут на месте преступления.
Также было установлено, что мужчина похитил детский велосипед в подъезде дома Воткинска.
Преступнику назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима. Ранее он уже был судим.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть