Примерное время чтения: 2 минуты
142

В Удмуртии уровень заболеваемости гриппом снизился только у детей от 7 до 14 лет

Ижевск, 4 марта, АиФ-Удмуртии. Такой масштабной эпидемии гриппа в Удмуртии не было лет десять. С начала сезона 100 тысяч заболевших вирусной инфекцией обратились к врачу за помощью, из них у 6 тысячи человек в карте записан диагноз «грипп». По данным Роспотребнадзора по УР, только с 25 февраля  по 3 марта в республике зафиксировано почти 20 тысяч заболевших. Больше всего, как обычно, в Ижевске. На его долю приходится почти 8 тысяч больничных листов.

На сегодняшний день снижение заболеваемости на 13,5% наблюдается только у детей  от 7 до 14 лет. Временно закрыты на карантин 4 школы, 6 детских садов, 62 класса в 41-ой школе и в 80-ти группах в 55-ти детских садах.

 

Среди причин такой мощной эпидемии вируса в этом сезоне медики называют недостаточный охват прививками. «Мы привиты на 24,7%. Это ниже средних российских показателей. Основная группа риска у нас привита всего на 54-55%. Это совсем мало», - цитирует ГТРК «Удмуртия» Веру Данилову, заместителя начальника эпидотдела Управления Роспотребнадзора по Удмуртии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах