Примерное время чтения: 2 минуты
13

Число больных гриппом в Удмуртии за неделю увеличилось в полтора раза

Ижевск, 1 апреля, АиФ-Удмуртия. Количество заболевших гриппом в Удмуртии за последние семь дней марта по сравнению с предыдущей неделей увеличилось в полтора раза, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону.

По данным санврачей, за последнюю неделю марта в республике было зарегистрировано 18 лабораторно подтвержденных случаев гриппа. Неделей раньше таких случаев было 12. Наиболее неблагополучными в эпидемическом отношении медики называют Ижевск, Воткинск, Сарапул, а также Вавожский, Кезский, Селтинский, Увинский и Якшур-Бодьинский районы. Тем не менее, в целом эти цифры по-прежнему держатся ниже эпидемического уровня.

Из-за активного распространения инфекции, на минувшей неделе санитарные врачи были вынуждены объявить карантин сразу в 22 детских садах. Причем если в 18 из них были закрыты лишь отдельные группы, то в 4 дошкольных учреждениях учебный процесс приостановлен полностью. В них оказался заметно превышен эпидемиологический порог по острым респираторно-вирусным инфекциям.

На минувшей неделе в карантинных сводках отсутствовали школы республики. Медики объясняют это тем, что у школьников в это время были весенние каникулы, поэтому объявлять в школах них карантин было нецелесообразно.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах