Примерное время чтения: 2 минуты
184

За неделю гриппом и ОРВИ в Удмуртии заболели 8 тысяч человек

Ижевск, 4 февраля, АиФ-Удмуртия. Количество заболевших гриппом и ОРВИ за неделю с 27 января по 2 февраля в Удмуртии составило 7 тыс. 997 человек. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по УР.

Эта цифра превышает показатель предыдущей недели на 15%, говорится в сообщении. В то же время в целом количество заболевших значительно меньше показателя за 2013 год.  В частности, за минувшую неделю в Ижевске, Глазове и Сарапуле были лабораторно подтверждены четыре случая гриппа (вирус типа А3). Это в 50 раз ниже среднего многолетнего показателя для начала февраля.

Санитарные медики по-прежнему связывают подобную ситуацию с морозной погодой, которая, вопреки распространенному мнению, не способствует активной жизнедеятельности возбудителей респираторных инфекций.

В то же время медики отмечают превышение сезонных показателей по гриппу и ОРЗ в отдельных муниципалитетах республики. Как эпидемиологическое неблагополучие они характеризуют уровень заболеваемости ОРВИ в Глазове и Глазовском районе.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах