Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Удмуртии завершен конкурс на лучший макет памятника бабушке

Ижевск, 2 августа, АиФ-Удмуртия. Сегодня, 2 августа, управление архитектуры и градостроительства Ижевска подвело итоги конкурса на лучший проект памятника бабушке. Он будет установлен в столице Удмуртии в честь ставшего за последнее время всемирно известным эстрадно-фольклорного ансамбля «Бурановские бабушки». Об этом «АиФ-Удмуртия» сообщил главный архитектор Ижевска Владимир Зырянов.

Напомним, что решение об установке памятника было принято руководством республики год назад после триумфального выступления коллектива из Удмуртии на конкурсе «Евровидение-2012». Тогда же глава региона Александр Волков выступил с инициативой учреждения специального Дня бабушки, который в Удмуртии отмечается в последнее воскресенье мая.

Конкурс на лучший проект памятника бабушке продолжался в Ижевске весь июль. На протяжении этого месяца все участвовавшие в конкурсе работы были представлены в республиканском Музее изобразительных искусств.

Автором макета-победителя стал скульптор из Москвы. Его имя в ижевской мэрии пока не называют. Известно лишь, что сама скульптура будет размещена на бульваре Гоголя, напротив Республиканского театра кукол.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах