Примерное время чтения: 2 минуты
92

В «Ночь музеев» в Ижевске ожидаются фейрверк, этнодискотека и чаепитие с краеведами

Ижевск, 13 мая, АиФ-Удмуртии. 18 мая к акции «Ночь музеев» присоединятся несколько музеев Удмуртии.

В Национальном музее им. Кузебая Герда с 10.00 до 17.00 пройдет программа для детей. Для взрослых посетителей с 18.00 до 00.00 будет работать экспозиция, посвященная мотоциклостроению в Ижевске.

В музее-заповеднике «Лудорвай» состоится открытие сектора северных удмуртов и бесермян с воссозданной архитектурно-ландшафтной экспозицией «Усадьба верхнечепецких удмуртов». По предварительной записи жители республики смогут бесплатно побывать на экскурсии в музее в 10, 12 и 14 часов.

С 16.00 до 00.00 пройдут различные игры, этнодискотека и презентации. Вниманию гостей предлагаются крестьянско-фермерские хозяйства «Живица» Кезского района, «Светлое» Воткинского района, «Мумы дор» Завьяловского района, «Салья дор» Киясовского района.

В выставочном центре «Галерея» акция стартует в 10.00 и продлится до полуночи 00.00. В течение дня все желающие смогут посетить выставки «Город молодой» и «Радуга над полем», принять участие в мастер-классе по изготовлению текстильного цветка, попить чай с краеведами, послушать DJ-сет редкой и красивой музыки от проекта «Свежий воздух» и многое другое. Стоимость входного билета на все выставки - 30 рублей.

В Музее изобразительных искусств «ночь» пройдет с 17.00 до 23.00. В программе - выставки, чаепитие по-русски, театр моды ХЭЛ, музейный КВН. Стоимость входа - 30 рублей.

Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова начнет удивлять посетителей с 18.00 игрой «Армейская история». Также гостей ждет встреча с литератором Сергеем Жилиным, конкурс «В гостях у профессора Головоломкина», квест «Ижевск оружейный», соревнования по игре с йо-йо для школьников и интеллектуальная командная игра «Загадочный экспонат». Попасть на выставку можно будет, заплатив 30 рублей за взрослого и 10 рублей за ребенка. Закончится все в 23.00 фейерверком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах