Примерное время чтения: 2 минуты
94

Ижевчан научили индийским танцам

Ижевск, 18 марта, АиФ-Удмуртии. 20 красавиц в сари представляли индийскую культуру на очередном вечере в рамках проекта «Танцы народов мира», сообщает пресс-служба Дома дружбы народов.

Ведущие мастер-класса познакомили собравшихся со стилями индийских танцев. Весь вечер для собравшихся ребята-вайшнавы играли на фисгармони, индийских тарелочках (караталах) и большом барабане (мриданге). Танцовщицы продемонстрировали несколько танцев. Среди них ироничный и легкий из индийской мелодрамы и спокойный, с фиксированными движениями танец в стиле Бхаратанатьям.

Вдохновленные увиденным, около 150 любителей народных танцев повторяли за «индийцами» основные движения: раскрывали «лотосы», «кидались красочками» и «рисовали на облаках». После танцев был чай с вегетарианскими сладостями.

Напомним, межнациональный проект «Танцы народов мира» существует уже второй год. За это время ижевчане «танцевали» азербайджанскую лезгинку и марийские дробушки, татарские плясовые и еврейскую «Хаве Нагиле», немецкие парные танцы и армянский круговой танец «Кочари»,  разучили удмуртские и русские хороводные игры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах