Примерное время чтения: 6 минут
742

Где ижевчанам провести выходные? Афиша мероприятий с 20 по 23 февраля

Широкая масленица

Основные мероприятия для всей семьи в честь масленицы пройдут на Центральной площади. Там праздник начнется 21 февраля. Напомним, что в этот день в центре города будет ограничена продажа алкоголя. Также во всех районах Ижевска запланированы праздничные конкурсы и спортивные игры. В Парке Космонавтов все желающие смогут принять участие в конкурсе «Мисс Масленица- 2015» и в конкурсе самодельных саней

Не забывайте участвовать и в конкурсе от «АиФ-Удмуртия». Присылайте свои фотографии, на которых вы запечатлены со вкусными блинчиками, и выигрывайте один, два или целых три набора роллов от авто-суши «Бамбук». Подробнее>>

Для любителей выразительного искусства и выставок

В Ижевске в ВЦ «Галерея» открывается выставка американского художника индийского происхождения Шри Чинмоя. На выставке представлены картины, выполненные в технике «Фонтан-искусство» - картины создаются всего за несколько минут, а иногда и секунд. На выставке будут представлены произведения из серии «Птицы-души, летящие в небе свободы» и несколько живописных работ. Вход бесплатный.

В Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова открылась выставка «Драгуновы: оружейная династия», посвященная оружейному конструктору Е.Ф.Драгунову. На выставке представлены материалы из семейного архива семьи - письма, фотодокументы, образцы оружия.

Также в этом же музее продолжает свою работу выставка «Животные на войне».

Мастер-класс с ребёнком

21 февраля в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова в рамках Дня семейного отдыха пройдётмастер-класс «Открытка папе». Желающих сделать для своих пап открытки в честь Дня защитника Отечества будут ждать в этот день с 11:00 до 18:00.

Для защитников Отечества

В зоопарке Ижевска в эти выходные состоится праздник, посвященный Дню защитника Отечества – «Солдаты удачи». Он пройдет в воскресенье, 22 февраля, в 13:00. Всех гостей ждут встречи с ветеранами войны, мужские конкурсы.

Для любителей музыки

В выходные подойдет к концу XXI традиционный открытый межрегиональный фестиваль и V открытый Всероссийский конкурс мужских, юношеских хоров и вокальных ансамблей «Мужское певческое братство»,который проходит в Удмуртии с 19 по 22 февраля. В конкурсе принимают участие мужские музыкальные команды со всей страны и зарубежные коллективы.

Для интеллектуалов

На интеллектуальную зарядку можно отправиться  в клуб интеллектуального досуга «Play-тайм», который проходит каждое воскресение в библиотеке им. Н. А. Некрасова. Там все желающие смогут принять участие в настольных играх, а также побывать на заседании городского клуба «Что? Где? Когда?». Начало программы в 10:00. Вход свободный.

Для киноманов

Те, кто хочет посмотреть качественное документальное кино, могут отправиться на показ фильма «Камчатка – лекарство от ненависти». Показ фильма и творческая встреча с его режиссёром пройдут 23 февраля в 19:00 в Музее Ижевска. Фильм является победителем Международного фестиваля документальных фильмов в Амстердаме IDFA в номинации «Лучший среднеметражный фильм» 2014 года. Вход в музей: для взрослых –100 рублей, школьникам, студентам, пенсионерам – 50 рублей.

Для ценителей театральных постановок

Премьеру спектакля о фотографах под названием «mono.log.pro.fotо» в это воскресение, 22 февраля, представит молодежный театр Les Partisans. 

В центре спектакля – фотограф, рассказывающий о своих коллегах, в том числе об одном из самых великих фотографов мира и об одном современном молодом фотографе из Ижевска. «В спектакле присутствует техника вербатим, архивные документы и фотографии, несколько красивых девушек и умных парней, 23 фотоаппарата, хорошая музыка, некое подобие танцев, две с половиной шутки и один неприличный жест», - говорится в анонсе к спектаклю.

Пройдет премьера в Арт-резиденции по адресу ул. Карла Маркса д. 258. Начало в 18:00. Ограничение по возрасту 16+. Вход свободный. Однако количество мест ограничено, поэтому пускают на спектакль по предварительной записи (запись ведут по тел. 8 909 053 77 39 и по e-mail glebpavloid@gmail.com).

Для любителей спорта

В Ижевске пройдет нетрадиционное спортивное мероприятие – «Ночь волейбола», которая состоится в спортивном зале третьего корпуса ИжГТУ с 21 на 22 февраля. Начало регистрации 21 февраля в 20:00. Каждый, кто соберет свою команду, сможет принять участие в этом мероприятии. Спортивный праздник посвящён 63-летию Ижевского университета.

Редакция «АиФ-Удмуртия» желает вам отличных выходных!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах