Шахматисты Дамир Беляев и Никита Калинин взяли золото на первенстве России, передаёт федерация шахмат Удмуртии.
Соревнования проходили с 1 по 2 февраля в Сочи. Участники состязались в группах до 9, 11, 13, 15, 17 и 19 лет.
Так, Дамир Беляев, представляющий Удмуртию, и Анастасия Храпач из Москвы стали победителями в возрастной категории до 9 лет. Никита Калинин, выступающий за республику, и Дарья Ефимова из Тульской области заняли первое место в турнире среди участников до 19 лет.
«Поздравляем победителей и призёров, их тренеров и родителей! Желаем новых спортивных и творческих достижений!» — написали в пресс-службе федерации.
Напомним, спортсменки из Удмуртии Аделия Гатауллина и Владислава Антуганова завоевали две медали на всероссийских соревнованиях по биатлону.
Спортсменки из Удмуртии завоевали две медали на соревнованиях по биатлону
В Удмуртии впервые пройдёт Зимний Кубок ПФО по спортивному туризму
«Ижсталь» одержала долгожданную победу на выездной серии матчей
Удмуртские спортсмены завоевали 19 медалей на первенстве ПФО по джиу-джитсу
С очередного поражения началась выездная серия матчей «Ижстали»