Примерное время чтения: 3 минуты
247

В Ижевске пройдёт II Открытая Зимняя Спартакиада православной молодёжи

Ижевск, 9 февраля — АиФ-Удмуртия. II Открытая Зимняя Спартакиада православной молодежи Приволжского федерального округа соберёт около 500 участников в столице Удмуртии, сообщает пресс-служба ГФИ по УР.

Основными спортивными площадками в этот период станут стадион «Динамо» и СОЛК им. Г.А. Кулаковой. 

В целях пропаганды здорового, спортивного православного образа жизни в молодежной среде и формирования социально-активного, высоконравственного поколения Ижевская и Удмуртская епархия совместно с Министерством по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики с 17 по 19 февраля 2017 года проводит в Ижевске II Открытую Зимнюю Спартакиаду православной молодёжи Приволжского федерального округа. 

Мероприятие проходит при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и Правительства Удмуртской Республики. 

Напомним, что сборная команда Удмуртской Республики одержала победу в I Открытой Зимней Спартакиаде православной молодежи Приволжского федерального округа, проходившей 05–08 марта 2016 года в городе Салават Республики Башкортостан. 

Во II Открытой Зимней Спартакиаде смогут принять участие православные юноши и девушки в возрасте от 18 до 30 лет. По прогнозам организаторов столица Удмуртии соберет около 500 участников. 

Основными спортивными площадками в этот период станут стадион «Динамо» и СОЛК им. Г.А. Кулаковой. 

В программу Спартакиады включены следующие соревнования: 

  • лыжные гонки (личные забеги у юношей на 5000 м, у девушек на 3000 м и эстафета 4*1000 м). Состав команды: 2 юноши и 2 девушки.
  • конькобежный спорт (личные забеги у юношей на 1000 м, у девушек на 500 м). Состав команды: 1 юноша и 1девушк.
  • спортивное ориентирование (юноши 3000 м по маркировке, девушки 1500 м по маркировке). Состав команды: 2 юноши и 2 девушки.

Для участия в Спартакиаде необходимо ознакомиться с Положением и в срок до 15 января 2017 года прислать заявку на участие в адрес АУ УР «ЦСП» на электронную почту: sannikova-csp18@bk.ru 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах