Примерное время чтения: меньше минуты
38

Удмуртский велосипедист Илья Лужбин взял золото на международных гонках

Ижевск, 22 июня - АиФ-Удмуртия.

Велосипедист Илья Лужбин взял золото на международных соревнованиях, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Удмуртии.

Гонки проходили с 18 по 22 июня в Башкортостане. За победу в дисциплинах «маунтинбайк — кросс-кантри» и «маунтинбайк — кросс-кантри — короткий круг» боролись 59 спортсменов из 9 регионов России.

Республику на соревнованиях представляли 7 велосипедистов. Илья Лужибин завоевал золото в дисциплине «кросс-кантри», а также стал бронзовым призёром за «кросс-кантри — короткий круг».  Кроме того, Михаил Белокрылов занял 7 место, Павел Балобанов — 9, а Дарья Менькова замкнула десятку лидеров.

Также в Башкортостане соревновались девушки и юноши в возрасте 17–18 лет. Удмуртские велосипедисты Роман Печенин и Карина Чернышева заняли 5 и 8 место соответственно.

Напомним, ранее спортсмены из Удмуртии Денис Сырчин и Анастасия Усманова выиграли чемпионат России по стендовой стрельбе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах