100

Пловец из Удмуртии совершил финальный заплыв на Паралимпийских играх

Руслан Ишмухаметов / АиФ
Ижевск, 9 сентября - АиФ-Удмуртия.

Пловец из Удмуртии Егор Кузьмин совершил финальный заплыв на XVII летних  Паралимпийских играх в Париже, сообщает министр спорта республики Денис Парахин.

19-летний Егор завершил своё участие на Паралимпиаде. Он выступал в трёх дисциплинах: 100 метров спина, 100 метров вольным стилем и 100 метров баттерфляем.

«В дисциплине 100 метров баттерфляй Егор вышел в финал, где занял 7 место», — рассказал министр.

Ранее спортсмен дебютировал в плавании на 100 метров спиной. Он занял 13-е место из 14 участников полуфинала, показав результат 1 минута 11,25 секунды.

Для пловца это было первое участие в Паралимпийских играх.

Напомним, В 2024 году молодой спортсмен стал чемпионом Европы на Открытом чемпионате Европы по паралимпийскому плаванию на Мадейре в Португалии, завоевав золотую медаль. До этого он получил титул чемпиона России.