Примерное время чтения: 2 минуты
4251

«Меня не приглашали»: Загитова опровергла слова главы «Самбо-70»

Ранее руководитель центра заявил, что фигуристка отсутствует на 50-летии школы из-за занятости
Ранее руководитель центра заявил, что фигуристка отсутствует на 50-летии школы из-за занятости Кадр телеканала «Матч ТВ»
Ижевск, 28 сентября - АиФ-Удмуртия.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова объяснила подписчикам, почему не пришла на 50-летие Центра спорта и образования «Самбо-70». Мероприятие состоялось 28 сентября и флаг России подняла на празднике фигуристка Евгения Медведева. 

Отвечая на вопрос болельщика о своем отсутствии, Алина Загитова написала, что не была приглашена на мероприятие. Вместе с тем директор школы «Самбо-70» Ренат Лайшев ранее заявил, что Загитова не пришла из-за занятости на съемках «Ледникового периода».

Поклонников фигуристки возмутила новость о том, что их любимицу не позвали на праздник. Фанаты оставляют гневные комментарии на странице школы и личной странице директора в Инстаграм.

Ренат Лайшев в интервью Sport24 объяснил, что позвать всех на мероприятие руководство школы не может физически, а сама Загитова интереса к празднику не проявила.

«Мы всегда ждем Алину в нашей школе, любим и уважаем. Она должна быть участником праздника. Но позвать всех мы не можем, у нас огромная плеяда спортсменов. Она, вероятно, не проявляла такого интереса к деятельности школы.

Для меня Алина, Женя (Медведева) и все наши спортсменки – в первую очередь ученицы, а не чемпионки. Алина сейчас находится даже в лучшей ситуации, чем сама школа.

К сожалению, в этот раз не получилось. Надеюсь, получится в следующий. Она сама может прийти в любой момент, двери школы для нее всегда открыты», - пояснил руководитель учреждения.

Напомним, уроженка Ижевска Алина Загитова после объявления о временной приостановке спортивной карьеры начинает работать на телевидении. Уже 3 октября в эфир выйдет первый выпуск шоу «Ледниковый период», где она предстанет в качестве ведущей вместе с фигуристом Алексеем Ягудиным.  

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах