191

«Ижсталь» взяла верх над «СКА-Невой»

Кирилл Князев / ВХЛ

Ижевск, 22 января — АиФ-Удмуртия. В чемпионате ВХЛ ижевская «Ижсталь» одержала вторую победу подряд. «Сталевары» в родных стенах одолели одного из лидеров турнира «СКА-Неву» из Санкт-Петербурга со счетом 3:2. Гости дважды выходили вперед, однако хозяева восстанавливали равновесие: в первом периоде отличился Кирилл Князев, а во втором отрезке красный свет за спиной вратаря петербуржцев зажег Денис Полюдов. Автором победной шайбы в ворота «СКА-Невы» стал Владимир Королев, кистевым броском поразив правую «девятку».

Отметим, что «сталевары» добыли первую в новом году победу в основное время: до этого подопечные Сергея Душкина дважды выигрывали в овертайме и один раз в серии послематчевых буллитов.