Уроженец Удмуртии Владислав Лекомцев выиграл спринтерскую гонку по биатлону в рамках второго этапа Кубка Мира среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Германии, рассказали в Центре спортивной подготовки Удмуртии.
Соревнования прошли в городе Альтенберге 15 января. Лекомцев финишировал первым. Второе место занял еще один россиянин Александр Проньков, а бронза досталась украинцу Сергею Романюку.
Напомним, Владислав Лекомцев является двукратным чемпионом Паралимпийских игр 2014 года по биатлону и лыжным гонкам и трехкратным бронзовым призером этих игр по лыжным гонкам. Он семь раз выигрывал чемпионаты мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, а также четыре раза становился победителем Кубка Мира. Наставником Лекомцева является известный российский лыжник, также уроженец Удмуртии Максим Вылегжанин.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть