102

Уроженец Удмуртии Владислав Лекомцев взял золото на этапе Кубка Мира

Ижевск, 18 января - АиФ-Удмуртия.

Уроженец Удмуртии Владислав Лекомцев выиграл спринтерскую гонку по биатлону в рамках второго этапа Кубка Мира среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Германии, рассказали в Центре спортивной подготовки Удмуртии.

Соревнования прошли в городе Альтенберге 15 января. Лекомцев финишировал первым. Второе место занял еще один россиянин Александр Проньков, а бронза досталась украинцу Сергею Романюку.

Напомним, Владислав Лекомцев является двукратным чемпионом Паралимпийских игр 2014 года по биатлону и лыжным гонкам и трехкратным бронзовым призером этих игр по лыжным гонкам. Он семь раз выигрывал чемпионаты мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, а также четыре раза становился победителем Кубка Мира. Наставником Лекомцева является известный российский лыжник, также уроженец Удмуртии Максим Вылегжанин.