137

Спортсменка из Удмуртии Анастасия Коняева победила в первенстве РФ по ММА

Анастасия Коняева выступили в весовой категории 56,7 килограмма
Анастасия Коняева выступили в весовой категории 56,7 килограмма Правительство Удмуртии
Ижевск, 22 апреля - АиФ-Удмуртия.

Спортсменка из Удмуртии Анастасия Коняева заняла первое место на чемпионате России по смешанному боевому единоборству среди спортсменов 16-17 лет.

Первенство прошло с 18 по 21 апреля на базе спортивного коворка «Арена» в Ижевске. Первенство России по ММА прошло в Ижевске впервые. В соревнованиях участвовали более 160 бойцов из 50 регионов. Удмуртию представили Анастасия Коняева, Анжелика Горяева, Тимур Гасымов, Марсель Ризванов, Руслан Руфов из клуба смешанных единоборств «Geydar».

Анастасия Коняева выступили в весовой категории 56,7 килограмма. В финале она одержала победу над спортсменкой из Томской области, став двукратной чемпионкой первенства России по MMA. Она также является трёхкратной чемпионкой России по рукопашному бою.

Анастасию Коняеву тренирует Сергей Антипов. Его воспитанники –  чемпионы России по MMA, а также победители международных, всероссийских и межрегиональных турниров по вольной борьбе.

В командном зачёте победили спортсмены из Москвы, которые набрали 40 очков. Они завоевали два золота, серебро и две бронзы. Второе место с результатом 30 очков – у Чеченской Республики, третье – у Омской области, завоевавшей 26 очков. Победители соревнований войдёт в сборную России по MMА.