71

Хоккеисты «Ижстали» вырвали у соперников свою первую победу в сезоне

Ижевск, 13 сентября, АиФ-Удмуртия. Хоккейная «Ижсталь» 12 сентября одержала чистую победу со счетом 2:1 над командой «Южный Урал» из Орска. Для ижевчан она оказалась первой в нынешнем сезоне.

Авторами обоих голов у нашего клуба стали игроки с фамилией Иванов. На 7-й минуте встречи счет открыл ижсталевский форвард Денис Иванов. В начале второго периода гостям удалось отыграться, благодаря ответному голу Егора Дорофеева. Однако всего полторы минуты спустя цели достиг бросок по воротам «Южного Урала» Андрея Иванова, забросившего уже вторую шайбу в нынешнем регулярном чемпионате.

Кроме того, первое очко в свой бомбардирский список внес шведский легионер «Ижстали» Пол Эрикссон, сделавший результативную передачу.

Благодаря вчерашней победе, хоккеисты из Ижевска набрали четыре очка и сразу поднялись на шестую строчку турнирной таблицы чемпионата ВХЛ.

Завтра, в субботу, 14 сентября «Ижсталь» проведет третий подряд домашний матч регулярного первенства. Ее соперником станет челябинский «Челмет».