215

12-летняя пловчиха из Удмуртии победила во всероссийских соревнованиях

12-летняя пловчиха из Удмуртии победила во всероссийских соревнованиях пресс-служба главы и правительства УР
Ижевск, 10 февраля - АиФ-Удмуртия.

12-летняя пловчиха из Удмуртии Виктория Блинова победила во всероссийских соревнованиях в Казани «Веселый дельфин». Как сообщила пресс-служба главы и правительства региона, спортсменка завоевала золотую медаль в многоборье по сумме трёх дистанций на 100 м, 200 м и 800 метров.

Участниками состязаний стали 603 спортсмена из 53 регионов России. За четыре дня были разыграны 20 комплектов медалей в индивидуальных видах программы – на 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 м разными стилями.

Кроме победы в многоборье, Виктория смогла прийти второй на старте брассом на 100 м. На дистанции 200 м по комплексному плаванию девушка заняла третье место.