Примерное время чтения: 1 минута
53

Жители Ижевска пожаловались на токсичную красную пыль в городе

Ижевск, 25 марта - АиФ-Удмуртия.

Жители Ижевска пожаловались на токсичную красную пыль в городе, сообщили в Народном фронте Удмуртии.

С 2021 года жители микрорайона Городок Строителей регулярно обращаются в Роспотребнадзор из-за деятельности кирпичного завода. Выбросы предприятия в виде специфической красной пыли постоянно покрывают общественные пространства, фасады домов и автомобили.

Руководство предприятия даже привлекали к административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ. Однако выбросы токсичной пыли продолжаются.

«Местные жители бьют тревогу и неспроста, ведь дышать этой пылью — сомнительное удовольствие. Роспотребнадзор уже ловил предприятие на нарушениях, но воз и ныне там. Видимо, экологические нормы для завода — филькина грамота», — написали общественники.

Сейчас представители регионального Народного фронта обратились в прокуратуру с требованием провести проверку о несоблюдении экологических требований.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах