В Ижевске наносят разметку на парковку для арендованных электросамокатов. Об этом сообщает пресс-служба города.
Первая разметка появилась на перекрестке улиц Пушкинская и Кирова. Работы проводятся за счёт средств кикшеринговых компаний.
Специальных стоянок будет порядка 100. Они появятся на улицах: Пушкинской, Удмуртской, К. Маркса, Ленина, Кирова, М. Горького, К. Либкнехта, Советская, Милиционная, Холмогорова, Красногеройская, Буммашевская, 9-е Января, Автозаводская, Берша, пр. Калашникова, набережной Ижевского пруда и других локациях.
Важно, что у пользователя не получится закончить сессию, если он решил оставить самокат не на парковке. Средства за прокат самоката будут продолжать списываться с карты.
Отмечается, что стоянки не должны мешать пешеходам. Ижевск стал один из первых городов, где реализуют проект с нанесением парковочной разметки.
В выходные дни в Удмуртии ожидаются дожди и грозы
В Ижевске с 1 августа изменится размер платы за содержание жилья
В Минприроды Удмуртии объяснили опасность плавучих островов на пруду
Один из лучших европейских знатоков географии живёт и учится в Удмуртии
В Удмуртии простились с погибшим на СВО разведчиком Виктором Ложкиным