Примерное время чтения: 2 минуты
166

УФАС и Минпромторг Удмуртии выяснят, почему дорожает гречка

Ижевск, 28 ноября, АиФ-Удмуртия. В связи с зафиксированным в Удмуртии ростом цен на гречневую крупу и пшеничную муку Минпромторгу Удмуртии совместно с УФАС рекомендовано провести детальный анализ ситуации и выяснить причины повышения цен на эти продукты, сообщает пресс-служба ГФИ по региону.

Кроме того, будут приняты меры по предотвращению необоснованного роста цен на продукты питания. К этой работе предложено привлечь заинтересованные федеральные и региональные органы власти, а также представителей оптово-розничных структур и производителей. «В этой работе каждый должен помнить, что от наших усилий напрямую зависит ежедневное благополучие населения республики», - подчеркнул Дмитрий Мусин, главный федеральный инспектор по республике.

По информации Правительства Удмуртии, ситуация на продовольственном рынке в регионе остается стабильной. На некоторые группы товаров зафиксировано снижение цен. Несмотря на рост цен на гречневую крупу и муку, эти продукты по-прежнему остаются на прилавках магазинов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах