Примерное время чтения: 1 минута
243

Сотрудники Гордумы Ижевска начали давать показания по делу о корпоративах

Ижевск, 16 августа, АиФ-Удмуртия. Фигуранты дела о нецелевом использовании бюджетных средств в городской Думе Ижевска начали давать показания. Об этом «АиФ-Удмуртия» сообщили в Следственном Управлении СК РФ по УР.

Напомним: в понедельник, 12 августа, Следственный комитет по УР заявил о возбуждении уголовного дела по подозрению в растрате средств бюджета Ижевска. В сообщении ведомства говорится, что на протяжении двух лет должностные лица Гордумы расходовали бюджетные деньги на организацию корпоративов для депутатов. При этом в отчетных документах увеселительные мероприятия значились как публичные городские праздники и выездные совещания.

Во вторник, 13 августа, пресс-служба Следственного Управления СК РФ по УР распространила информацию о том, что вызванные для допроса сотрудники аппарата Думы отказались от дачи показаний, воспользовавшись конституционным правом не свидетельствовать против себя. Сегодня «АиФ-Удмуртия» стало известно, что некоторые из них все же начали сотрудничество со следствием.

Сейчас следователи, ведущие это уголовное дело, готовятся к проведению графологической экспертизы. Ее цель – выяснить, кто именно из чиновников думского аппарата ставил свои визы на фиктивных документах.

Внутреннее расследование инцидента назначил и Глава Ижевска Александр Ушаков. В среду, 15 августа, он поручил контрольно-ревизионным органам Гордумы проверку. муниципалитета. Он пообещал наказать виновников скандала. Правда, каким именно будет это наказание, чиновник не пояснил.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах