Завод по изготовлению литого асфальтобетона заработал в Ижевске после того, как глава Удмуртии Александр Бречалов отчитал руководство и подрядчиков за медленный ямочный ремонт.
Мэр Ижевска Дмитрий Чистяков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что завод открылся 6 февраля.
В этом году производство впервые запустили зимой из-за оттепели, которая сказалась на качестве дорожного покрытия. При этом в прошлом году завод начал свою работу 1 марта, а в 2023 году – 16 марта.
По словам Чистякова, это утроило производительность ремонтных бригад. Теперь вместо 8 часов на приготовление смеси, рециклеры выполняют 3 рейса за смену.
«Подрядчикам даны чёткие указания – соблюдать технологию укладки литого асфальта, исключать заливку в лужи. Заделка ям таким способом – мера хоть и временная, но это не повод пренебрегать качеством работ», – сказал мэр.
Напомним, ранее глава республики сообщил, что некачественная работа подрядчиков должна быть исправлена за их собственный счёт.
Глазовчане дождались устранения огромных аварийных ям на дорогах
Глава Удмуртии отчитал руководителей за медленный ремонт ям на дорогах
Более 200 квадратных метров дорожных ям устранили в Ижевске
Вошёл в историю. Январь нового года в Удмуртии бьёт температурные рекорды
Жители Удмуртии дождались ремонта ям и выбоин на трассе Р-243