Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства обнаружили в бассейнах Удмуртии в ходе проверок. Об итогах исследований проб воды за прошлый год и первый квартал текущего года рассказали в Управлении Роспотребнадзора по республике.
«При проведении 6 проверок (66,7%) выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Была исследована 1031 проба воды в бассейнах на санитарно-химические, бактериологические, вирусологические, микробиологические показатели. По результатам исследований в 177 пробах (10,2%) воды было установлено нарушение санитарно-гигиенических нормативов», - говорится в сообщении.
Среди нарушений – превышение уровня остаточного хлора в воде, плесень в душевых поддонах, нарушения процесса обеззараживания воды для бассейна и т.д.
В общей сложности нарушители выплатят 90 тысяч рублей штрафов. Также в суд направлен иск в отношении школы №2 в Кизнере, руководство обяжут провести косметический ремонт в раздевалках и заменить поддоны в душевых кабинах бассейна.
В Ижевске «Ленту» оштрафовали на 300 тыс. руб. за фарш и готовые салаты
В Удмуртии ОРВИ за неделю заразились почти 5 тысяч человек
В Удмуртии на карантин закрыли 39 школ
УК в Удмуртии заплатит штраф за вспышку коронавируса
В Ижевске закрыли столовую с тараканами