
Ижевск, 1 июля - АиФ-Удмуртия. Все пострадавшие от грозы, пришедшей в Удмуртию в начале этой неделе будет оказана посильна помощь, об этом заявил Александр Соловьев, комментируя в Малой Пурге последствия вчерашней стихии, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии.
«Беда не обошла и нашу республику, - сказал Глава региона. – Несмотря на штормовое предупреждение МЧС, сделанное заблаговременно, другие принятые меры, нам не удалось избежать потерь. Особенно пострадал Алнашский район, где снесло больше полусотни крыш, попадали столбы, повредились строения. Всего около 150 муниципальных поселений республики остались без электричества. Сейчас десятки аварийно-восстановительных бригад работают над ликвидацией последствий природной стихии. Мной дано поручение, чтобы сегодня к вечеру во всех населённых пунктах электроэнергия была подключена. С энергетиками и специалистами Главного управления МЧС по УР мы на постоянной связи, они ежечасно докладывают о ситуации. Всё под контролем».
Александр Соловьев сообщил, что все случаи будут заактированы. Документы затем передадут в Министерство России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, чтобы получить компенсацию. Будет решаться вопрос и по ущербу, нанесённому сельскому хозяйству.
Пострадавшим окажем посильную помощь, заверил руководитель республики.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть