Примерное время чтения: 2 минуты
278

Жителю Удмуртии продали в магазине курицу с червями

Александра Горбунова / АиФ

Ижевск, 6 ноября, АиФ-Удмуртия. Курицу-гриль с червями продали покупателю в одном из магазинов Увинского района Удмуртии, сообщает пресс-служба Управления службы судебных приставов региона.

Покупатель некачественного продукта подал жалобу в Роспотребнадзор республики. Специалисты ведомства провели проверку в магазине, и выявили множество нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. По данным проверки, продукция, в частности, куры-гриль, изготавливалась в антисанитарных условиях.

«В местах готовки обнаружены насекомые и следы присутствия грызунов; к тому же, в данных помещениях хранился инвентарь и химикаты для санитарной обработки, что тоже является грубейшим нарушением», - говорится в сообщении.

Выявленные нарушения могли привести к реальной возможности возникновения и распространения пищевых отравлений и инфекционных заболеваний. Суд учел это и постановил закрыть магазин на 30 суток. Исполнительный лист о приостановлении деятельности торговой организации поступил в Службу судебных приставов Увинского района, которые выполнили предписание суда.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах