Примерное время чтения: 1 минута
207

Ижевским участковым выдали служебные мобильные телефоны

Ижевск, 29 января, АиФ-Удмуртия. Участковые уполномоченные в Ижевске получили в пользование служебные мобильные телефоны и сим-карты к ним. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД по Ижевску.

По мнению руководителей ведомства, эта мера позволит сделать сотрудников полиции, работающих на местах, более доступными не только для начальства, но и для простых граждан.

Сим-карта будет пополняться раз в месяц на 300 рублей. Сотрудники полиции получат возможность держать в поле зрения проблемных жильцов и таким образом оперативно предотвращать возможные правонарушения. В первую очередь, это семейно-бытовые скандалы, дебоширство, нарушения правил регистрации, тишины и покоя граждан и прочие. Прибыть на место происшествия участковый сможет максимум через 30 минут, сообщают в ведомстве.

Номера служебных мобильных телефонов участковых полицейских уже размещены на официальном сайте УМВД по Ижевску, в разделе «Узнай своего участкового».

В столичной полиции обращают внимание на то, что пока не все из опубликованных номеров доступны, так как пока не все участковые получили на руки телефоны.

Смотрите также: Новые телефонные номера экстренных служб в Удмуртии →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах