БПЛА будут летать над территорией Малопургинского района 26 августа, рассказал в своём телеграм-канале глава комитета по делам ГО и ЧС Удмуртии Андрей Шуткин.
По словам Андрея Шуткина, это связано с учениями сотрудников правоохранительных органов. Мероприятия, запланированные с 07:00 в сёлах Малая Пурга и Яган, а также в деревне Малая Бодья, предусматривают использование беспилотных летательных аппаратов.
«Просим граждан соблюдать спокойствие и выполнять требования сотрудников правоохранительных органов», — написал чиновник.
Во время учений будет перекрыто движение транспорта в селе Малая Пурга, деревне Малая Бодья и починке Постольский, а также будут действовать ограничения на доступ пешеходов в отдельные зоны.
Населению рекомендуется 26 августа воздержаться от посещения лесных массивов в районе деревни Малая Бодья и села Яган. Также Андрей Шуткин предупреждает о возможных проверках документов.
Напомним, 24 августа у завода «Купол» в Ижевске звучали системы оповещения населения.
23 августа в ижевском аэропорту развернули план «ковёр»
23 августа Удмуртии объявили режим беспилотной опасности
На случай атаки БПЛА в подвалах домов Ижевска оборудуют укрытия
С 11 по 17 августа жители Удмуртии заявили о 336 беспилотниках
В Удмуртии ввели запрет на распространение данных о БПЛА и средствах ПВО