Жители региона в период с 11 по 17 августа заявили о 336 беспилотниках, сообщил в своём телеграм-канале глава комитета по делам ГО и ЧС Удмуртии Андрей Шуткин.
По словам Андрея Шуткина, каждое сообщение, поступившее операторам экстренных служб, было проверено. На прошлой неделе несогласованных полётов БПЛА над территорией региона зафиксировано не было.
За прошедшую неделю операторы экстренных служб обработали 18 088 вызовов. При этом, по словам главы комитета по делам ГО и ЧС, количество ложных звонков значительно превысило число сообщений, переданных в полицию, скорую помощь, пожарную или газовую службу.
«Напомню, звонить в 112 нужно, если вы нуждаетесь в экстренной помощи», — предупреждает Андрей Шуткин.
Напомним, в Удмуртии ввели запрет на распространение данных о БПЛА и средствах ПВО.
16 августа в лесах Удмуртии заблудились две женщины
200 человек эвакуировались во время пожара в ТЦ «Сигма» в Ижевске
87-летний мужчина потерялся в лесу в Удмуртии 12 августа
В 9 районах Удмуртии выявили угрозу распространения африканской чумы свиней
53-летний житель Удмуртии погиб, купаясь в пруду