Примерное время чтения: 2 минуты
172

Судебные приставы Удмуртии будут искать должников в социальных сетях

Ижевск, 1 августа, АиФ-Удмуртия. Федеральная служба судебных приставов России (ФССП) обнародовала на своем сайте список сайтов, с помощью которых сотрудники ведомства будут вести поиск неплательщиков налогов, алиментщиков и прочих злостных должников.

Всего в список вошло 50 ресурсов. В основном это популярные социальные сети, а также коммуникационные программы ICQ, Skype и QIP. Кроме того, инструментами для поиска правонарушителей станут сайты по поиску работы. По мнению самих приставов, использование Интернет-ресурсов чаще всего оказывается достаточно эффективным, когда известны имя, фамилия, дата рождения, место проживания или адрес электронной почты должника.

С 1 августа своеобразный «список 50-ти» будет рассылаться по всем региональным отделениям ФССП. В Удмуртии у судебных приставов уже имеется довольно противоречивый опыт подобной работы. Напомним, что около трёх лет назад жительница Москвы подала иск против республиканского управления ФССП. Его сотрудники в поисках злостного неплательщика алиментов в одной из социальных сетей создали фальшивый женский аккаунт, с помощью которого завязали знакомство с должником и смогли его задержать.

В аккаунте они использовали фотографию девушки, взятую из Интернета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах