Примерное время чтения: 2 минуты
170

В УдГУ стартует приемная кампания

Ижевск, 19 июня, АиФ-Удмуртия. 20 июня в УдГУ стартует приемная кампания. Вуз готов принять 1,5 тысячи абитуриентов на 20 факультетов, сообщила ректор УдГУ Галина Мерзлякова. Ректор отметила, что количество бюджетных мест осталось таким же, как в прошлом году. Но абитуриентов ждет несколько новинок.

Первая: в этом году открыта новая специальность - «Правоохранительная деятельность», по которой будут готовить следователей и прокуроров. Раньше эти специальности можно было получить в Школе милиции, которая сейчас ликвидирована. Обучение на новой специальности будет исключительно на платной основе.

Еще одна особенность этой приемной кампании в УдГУ: поступить на рабочую специальность теперь можно без экзаменов. Связано это с принятием федерального Закона об образовании, который объявил среднее профессиональное образование общедоступным.

Если конкурс на рабочие специальности будет высоким, то решающим аспектом станет средний балл школьного аттестата, рассказал секретарь приемной комиссии УдГУ Павел Ходырев.

Прием документов для поступления в УдГУ закончится 25 июля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах