Примерное время чтения: 3 минуты
93

Выбраны Лучший экспортер и Лучший инвестор Удмуртии 2011 года

Ижевск, 22 августа, АиФ-Удмуртия. Президент Удмуртии Александр Волков вручил дипломы и памятные статуэтки победителям. По итогам прошлого года лучшими инвесторами стали: ОАО «Глазов-молоко» в сельском хозяйстве, ОАО «Белкамнефть» в добыче полезных ископаемых, ОАО «Свет» в области обрабатывающих производств, ООО «Аспэк-Домстрой» и ООО «Комплекс-строй» за успехи в строительстве и ЖКХ. 
В номинации «Лучший инвестиционный проект» выбрали трех победителей. Награду получили: комплексный проект «Реализация проекта разработки Карсовайского месторождения и программы модернизации инфраструктуры» ОАО «Удмуртнефть», инвестиционный проект «Организация производства дистанционной рамки для стеклопакетов на 2011-2015 годы» ОАО «Глазовский завод Металлист», и еще однин инвестиционный проект «Строительство микрорайона «Столичный», ориентированного на социальное жильё» ФГУП «ГУССТ №8 при Спецстрое России».
В номинации «Лучшая организация по вложению инвестиций в человеческий капитал» преуспели ООО «Завод нефтегазового оборудования «ТЕХНОВЕК» и ОАО «Чепецкий механический завод».
И наконец, в республиканском конкурсе «Лучший экспортёр УР» победили ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол» и ООО «Новый дом» среди крупных предприятий: ООО «Альтернативная энергия» и  ООО НПО «Компания «АВИС» среди субъектов малого и среднего предпринимательства. 
Сейчас Удмуртия занимает второе место в Приволжском Федеральном округе по темпам роста инвестиций, сообщает пресс-служба президента и правительства УР. За последние 6 лет объём инвестиций увеличился почти в два раза - с 34,3 млрд. рублей до уровня 60,9 млрд. рублей. «Инвестиционная составляющая одна из основ успешного развития экономики предприятия, экономики региона и страны в целом. С сильной экономикой будет сильна и социальная сфера», - подвел итог глава республики Александр Волков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах