Примерное время чтения: меньше минуты
41

В Удмуртии ужесточили приговор отцу, который зверски избивал сыновей

Марина Сапожникова / АиФ
Ижевск, 21 октября - АиФ-Удмуртия.

Жителю села Селты, который зверски избивал сыновей, ужесточили приговор, сообщили в объединённой пресс-службе судов Удмуртии.

Речь идёт о 33-летнем мужчине, который больше года истязал сыновей 9 и 12 лет. Поводы для его вспышек агрессии были ничтожными, среди них: плохо сваренный кофе, не вовремя найденная лопата для уборки снега, пропущенный телефонный звонок и другое. Кроме того, он попытался задушить бывшую супругу и угрожал ей расправой.

В июле 2026 года местного жителя приговорили к 3,5 годам колонии общего режима. Однако такое наказание не устроило ни прокурора, ни самого фигуранта. Гособвинитель требовал ужесточить наказание, а сторона защиты посчитала его чрезмерно суровым.

«Судебная коллегия признала обоснованными доводы прокурора о том, что суд первой инстанции необоснованно не признал отягчающим обстоятельством совершение преступления родителем в отношении несовершеннолетних», — отметили в пресс-службе.

В результате Верховный суд Удмуртии приговорил мужчину к 3,8 годам лишения свободы сроком с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Напомним, ранее в Ижевске избили 11-летнюю девочку и заставили извиняться на коленях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах