Жительница Ижевска избивала, дёргала и поднимала за уши ребёнка, которого взяла под опеку.
Как сообщили в прокуратуре Удмуртии, в период с 2021 года по 2025 год 40-лентяя женщина регулярно била девочку руками и ремнём по голове и телу. Кроме того, экспертиза выявила ссадины обеих заушных областей, которые несовершеннолетняя получила, когда опекун таскала её за уши.
Женщине было предъявлено обвинение в истязании несовершеннолетнего по п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ. Решением суда ижевчанку приговорили к 3,5 годам колонии, однако ей дали отсрочку, пока её детям не исполнится 14 лет.
Кроме того, прокурор направил иск в суд с требованием взыскать с осуждённой моральную компенсацию.
«Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме, в пользу несовершеннолетней взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей», — рассказали в ведомстве.
Напомним, ранее под следствие попала жительница посёлка Ува, которая год избивала четырёх детей своего избранника.

Житель Удмуртии ударил молотком студента колледжа, вымогая деньги
Семь жителей Ижевска задержали за избиение мужчины и стрельбу
Жительница Удмуртии год избивала четырёх детей своего избранника
Жительница Удмуртии ответила перед судом за нанесение побоев полицейскому
Дело жителя Удмуртии, избивавшего своих детей, передано в суд