Сотрудники экстренных служб спасли мужчину, заблудившегося на лесной дороге, сообщили в комитете по делам ГО и ЧС Удмуртии.
Инцидент произошёл 13 июля, когда местный житель решил добраться пешком от Воткинска до деревни Мишкино. Чтобы сократить путь, он пошёл через лес, но в какой-то момент перестал понимать, где находится, и в итоге заблудился.
Мужчина обратился за помощью в экстренные службы. Спасатели быстро нашли заблудившегося, он находился в районе Мишкинского нефтяного месторождения. Медицинская помощь ему не потребовалась.
«Лес не прощает спешки. Не уверены в тропе — не сворачивайте с проверенного маршрута. „Срез“ в несколько минут может стоить вам нескольких часов (или дней) выживания», — рассказали в комитете.
Напомним, в Удмуртии ищут 15-летнего мальчика, который 11 июля сбежал из Нылгинского детского дома.

Корзина лисичек за час. Что нужно знать грибникам
С начала года Удмуртия отправила за границу 22 тыс. куб. м пиломатериалов
В 2026 году Удмуртия увеличила экспорт пиломатериалов в Узбекистан
Над Балезинским и Глазовским районах Удмуртии будут летать беспилотники
В Удмуртии осудили мужчину, который убил друга и спрятал его тело в лесу