Спасатели эвакуировали 21-летнюю туристку, которая нуждалась в медицинской помощи, рассказал в своём телеграм-канале глава комитета по делам ГО и ЧС Удмуртии Андрей Шуткин.
Инцидент произошёл днём 16 ноября в Балезинском районе. Одной из участниц туристической группы внезапно стало плохо, у неё заподозрили аппендицит. В результате руководитель группы обратился в экстренные службы за помощью в эвакуации пострадавшей.
После обнаружения туристической группы в лесу, спасатели эвакуировали пострадавшую девушку. Её доставили на снегоболотоходе в деревню Новосёлы, а после передали бригаде скорой медицинской помощи.
«Спасательная операция прошла успешно именно потому, что группа своевременно зарегистрировалась перед выходом на маршрут», — отметил Андрей Шуткин.
Напомним, ранее спасатели Башкортостана помогли двум туристкам из Ижевска, которые заблудились в горах.
Куница пробралась в техникум в Сарапуле
На четыре пожара и три ДТП выезжали спасатели Удмуртии за сутки
В Удмуртии спасатели достали из холодной воды запутавшуюся в кустах собаку
В Удмуртии помогли мужчине, чей палец застрял в обручальном кольце
В Удмуртии спасатели помогли школьникам, которых чуть не затянуло в болото