Братья проникли в офис в Завьяловском районе и украли сейф с деньгами.
Как сообщили в МВД Удмуртии, ночью 22-летний работник предприятия вместе со своим 15-летним братом забрались в офис и украли сейф, в котором лежало 206 тысяч рублей. Молодые люди отнесли его в лес, вскрыли и поделили деньги пополам. Средства они потратили на развлечения и покупку техники.
В отношении молодых людей возбудили уголовное дело за кражу по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Сейчас им грозит лишение свободы сроком до 5 лет.
«В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — рассказали в полиции.
Напомним, ранее подрядчик из Глазова пытался украсть полмиллиона рублей у управляющей компании при капительном ремонте.

В Удмуртии подрядчик пытался украсть полмиллиона рублей у УК при капремонте
В Удмуртии подростка отправили в спецучреждение за покушение на кражу
Бизнесмен из Ижевска обокрал 23 человека на 37 млн рублей
Жительница Удмуртии украла у сына погибшего бойца СВО 4,5 млн рублей
В Удмуртии домработница обворовала пару и угрожала распространением слухов