Инженера по пожарной безопасности фирмы в Ижевске будут судить за коррупцию и отмывание денег.
Как сообщили в СУ СК Удмуртии, в период с 2024 года по 2025 год 50-летний мужчина получил более 300 тысяч рублей от гендиректора компании, специализирующейся на обслуживании систем противопожарной безопасности. Деньги предназначались за лоббирование интересов фирмы при заключении контрактов и успешную приёмку выполненных работ. Позже он обналичил 80 тысяч рублей через подконтрольную ему организацию.
В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела за получение коммерческого подкупа в крупном размере по п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ и легализацию денежных средств по ч. 1 ст. 174.1 УК РФ.
«В ходе следствия проведены обыски, изъята документация, представляющая интерес для следствия, допрошены свидетели и фигурант», — рассказали в следственном комитете.
Следователи завершили расследование преступления и направили материалы уголовного дела в суд.
Напомним, ранее бывшему заместителю начальника отделения УФССП в Октябрьском районе Ижевска вынесли приговор за получение взяток.

Бывшего замначальника отдела УФССП в Ижевске осудили за получение взяток
Жителя Удмуртии будут судить за попытку дачу взятки инспектору ДПС
Дело о коррупции бывшего главврача онкодиспансера в Ижевске передано в суд
Получавшего взятки экс-главу Завьяловского района Удмуртии оставили в СИЗО
Житель Удмуртии предстал перед судом за перепродажу «красивых» номеров