33-летний ижевчанин потерял крупную сумму денег, желая получить интимные услуги. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по региону.
Потерпевший нашел в соцсетях сайт с объявлениями об оказании интимных услуг. Он позвонил по номеру, однако дозвониться не смог. На следующий день ему перезвонил мужчина и сообщил о том, что после его звонка произошел сбой в работе сайта, и потребовал для разблокировки перевести 32 000 рублей.
Потерпевший не стал спорить и перевел деньги, а после ему позвонили снова и потребовали ещё столько же.
«В последующие несколько дней потерпевшему звонили неизвестные и требовали перевести разные суммы. В общей сложности ижевчанин заплатил почти 600 000 рублей. После того как у потерпевшего закончились сбережения, он обратился в полицию», - рассказали в полиции.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.