Примерное время чтения: 1 минута
322

25 человек эвакуировали на крупном пожаре в девятиэтажке в Ижевске

Ижевск, 20 августа - АиФ-Удмуртия.

Спасатели эвакуировали 25 человек на крупном пожаре в девятиэтажке в Ижевске, сообщает МЧС Удмуртии.

Инцидент произошёл 19 августа около 22:00 в доме по улице Драгунова. В квартире на восьмом этаже загорелся телевизор. Хозяин попытался потушить пламя самостоятельно, но техника упала, и огонь начал быстро распространяться по полу. В результате мужчина вызвал спасателей и покинул жильё.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС спасли 49-летнего мужчину, надев на него маску для защиты органов дыхания. Его госпитализировали из-за отравления продуктами горения. Всего из дома было эвакуировано 25 человек, 4 из которых — детей.

«На данном пожаре нам не удалось установить коленчатый подъёмник, который нужен для работы на высоте. Удачно, что горящая квартира была открыта. В ином случае, необходимо было бы поднимать 10-киллограмовый бензорез на 8 этаж для вскрытия. Запустить его в задымлённом помещении невозможно и пришлось бы нагнетать воздух. Как показывает практика, за это время уже удаётся подать воду со стороны улицы на коленчатом подъёмнике и сократить время ликвидации пожара», — рассказал руководитель тушения пожара Никита Биянов.

Огонь, охвативший площадь в 43 квадратных метра, ликвидировали 24 сотрудника МЧС с помощью 9 единиц спецтехники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах