Примерное время чтения: 3 минуты
3616

Число жертв пожара в ТРЦ «Италмас» в Ижевске достигло пяти человек

Сюжет В Ижевске горит строящееся здание ТРЦ «Италмас»: есть пострадавшие

Ижевск, 22 октября, АиФ-Удмуртия. Количество пострадавших при пожаре в торгово-развлекательном центре «Италмас» в Ижевске увеличилось до пяти человек, сообщили корреспонденту «АиФ-Удмуртия» в пресс-службе МВД России по региону.

Напомним, по информации на 15.00 пострадавших при пожаре было трое, однако чуть позже спасатели нашли в задымленном здании еще двух человек. Все пострадавшие – рабочие, которые возводили строящееся здание торгово-развлекательного центра.

По словам начальника Управления МВД России по Ижевску Александра Никитина, пятерых пострадавших госпитализировали в токсикологическое отделение 6-й Городской клинической больницы Ижевска с диагнозами «ожоги дыхательных путей» и «отравление угарным газом». По данным врачей, один из пострадавших помещен в реанимацию – у него сильные ожоги гортани и легких. Состояние остальных четверых пострадавших средней тяжести.

Фото: izhlife.ru / Михаил Козлов

Напомним, здание строящегося торгово-развлекательного центра «Италмас», расположенного на перекрестке улиц 40 лет Победы и 10 лет Октября в Ижевске, загорелось в среду, 22 октября, около 13.20. На место выехали более 10 пожарных расчетов. Пожару присвоена высшая категория сложности.

Фото: izhlife.ru

Территория вокруг торгово-развлекательного центра была оцеплена полицией, из здания эвакуировано 110 человек. Движение транспорта на перекрестке, возле которого произошел пожар, затруднено.

Как сообщает корреспондент «АиФ-Удмуртия», к 16.00 пожар в здании потушен.

Фото: izhlife.ru

На месте ЧП продолжают работать сотрудники следственно-оперативной группы МВД по Удмуртии – они опрашивают очевидцев происшествия и собирают доказательства. Предварительно установлено, что пожар произошел из-за возгорания строительных материалов при проведении сварочных работ внутри здания.

Торгово-развлекательный центр должен был открыться 15 ноября.

«АиФ-Удмуртия» продолжает следить за развитием событий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах