Примерное время чтения: 2 минуты
203

По вине пьяных граждан в Удмуртии произошло три крупных пожара

пресс-служба ГУ МЧС РФ по УР

Ижевск, 9 января, АиФ-Удмуртия. 25 пожаров, в том числе с человеческими жертвами, произошло в Удмуртии за восемь дней новогодних праздников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по УР.Чаще всего причинами возгораний становились нарушение правил эксплуатации электрических приборов и курение в нетрезвом виде.

Раним утром 1 января на ул. Дзержинского в Ижевске сотрудники МЧС спасли из огня пятерых участников праздничной вечеринки – хозяйку 1-комнатной квартиры с двумя детьми и двоих ее гостей. Женщина оставила без присмотра включенную электроплитку, которая и стала причиной возгорания.

2 января, около 22 ч. пожарным пришлось эвакуировать 30 жильцов 2-этажного многоквартирного жилого дома в микрорайоне «Соцгород» в Ижевске. Виновницей ЧП стала хозяйка одной из квартир. Пьяная 33-летняя женщина заснула в своей квартире с непогашенной сигаретой, от которой и произошло возгорание. Дым от огня через вентиляционную систему распространился по всему дому. Никто из жильцов не пострадал.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по УР

6 января в собственной квартире дома по ул. Первомайской в Ижевске погибла 30-летняя женщина. По предварительной информации пресс-службы МЧС РФ по УР, причиной пожара стала непогашенная сигарета. Известно, что погибшая страдала серьезным заболеванием и была инвалидом I группы. Несмотря на усилия пожарных и врачей, спасти ее не удалось. Женщина скончалась от полученных ожогов и отравления угарным газом.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах